Объяснение: Чтобы решить эту задачу, нужно уметь вычислить стоимость каждого типа тетрадей и затем сложить эти значения, чтобы получить общую сумму, потраченную Надей.
Чтобы найти стоимость 6 тетрадей по цене 8 рублей каждая, нужно умножить цену одной тетради на их количество: 6 * 8 = 48 рублей.
Аналогичным образом, чтобы найти стоимость 7 тетрадей по цене 4 рубля каждая, нужно умножить цену одной тетради на их количество: 7 * 4 = 28 рублей.
Теперь сложим оба значения, чтобы получить общую стоимость покупки: 48 + 28 = 76 рублей.
Таким образом, Надя потратила на покупку 76 рублей.
Пример использования: Рассчитайте, сколько денег Надя потратила на покупку, если она купила 4 карандаша по цене 5 рублей каждый и 3 ручки по цене 7 рублей каждая.
Совет: Чтобы решать подобные задачи, важно помнить, что для нахождения общей стоимости покупки нужно сложить стоимости всех ее компонентов.
Упражнение: Если Максим купил 5 книг по цене 10 рублей каждая и 3 альбома по цене 6 рублей каждый, сколько денег он потратил на покупку?
Все ответы даются под вымышленными псевдонимами! Здесь вы встретите мудрых наставников, скрывающихся за загадочными никами, чтобы фокус был на знаниях, а не на лицах. Давайте вместе раскроем тайны обучения и поищем ответы на ваши школьные загадки.
Объяснение: Чтобы решить эту задачу, нужно уметь вычислить стоимость каждого типа тетрадей и затем сложить эти значения, чтобы получить общую сумму, потраченную Надей.
Чтобы найти стоимость 6 тетрадей по цене 8 рублей каждая, нужно умножить цену одной тетради на их количество: 6 * 8 = 48 рублей.
Аналогичным образом, чтобы найти стоимость 7 тетрадей по цене 4 рубля каждая, нужно умножить цену одной тетради на их количество: 7 * 4 = 28 рублей.
Теперь сложим оба значения, чтобы получить общую стоимость покупки: 48 + 28 = 76 рублей.
Таким образом, Надя потратила на покупку 76 рублей.
Пример использования: Рассчитайте, сколько денег Надя потратила на покупку, если она купила 4 карандаша по цене 5 рублей каждый и 3 ручки по цене 7 рублей каждая.
Совет: Чтобы решать подобные задачи, важно помнить, что для нахождения общей стоимости покупки нужно сложить стоимости всех ее компонентов.
Упражнение: Если Максим купил 5 книг по цене 10 рублей каждая и 3 альбома по цене 6 рублей каждый, сколько денег он потратил на покупку?