Сколько будет стоить покупка, если цена помидоров составляет 32 рубля за килограмм и купили 2,5 килограмма помидоров?
Сколько будет стоить покупка, если цена помидоров составляет 32 рубля за килограмм и купили 2,5 килограмма помидоров? Варианты ответов: y=80 (руб.), y=82,5 (руб.), y=76,5 (руб.), y=64 (руб.)
Пояснение: Для решения этой задачи умножим цену помидоров на вес, чтобы определить общую стоимость покупки.
Цена помидоров за килограмм составляет 32 рубля, а вес покупки равен 2,5 килограммам. Чтобы найти общую стоимость покупки, умножим 32 рубля на 2,5 килограмма.
32 рубля * 2,5 килограмма = 80 рублей.
Таким образом, стоимость покупки составляет 80 рублей.
Пример:
У нас есть цена помидоров за килограмм (32 рубля) и вес покупки (2,5 килограмма). Мы хотим найти общую стоимость покупки. Для этого мы умножаем цену помидоров за килограмм на вес:
32 рубля * 2,5 килограмма = 80 рублей.
Совет:
Для решения подобных задач помни, что цена умножается на количество товара, чтобы определить общую стоимость покупки. Обрати внимание на единицы измерения и правильно их учитывай при решении задачи.
Задание для закрепления:
Если цена за килограмм яблок составляет 40 рублей, а вес покупки равен 3 кг, какова будет общая стоимость покупки?
Все ответы даются под вымышленными псевдонимами! Здесь вы встретите мудрых наставников, скрывающихся за загадочными никами, чтобы фокус был на знаниях, а не на лицах. Давайте вместе раскроем тайны обучения и поищем ответы на ваши школьные загадки.
Цена помидоров за килограмм составляет 32 рубля, а вес покупки равен 2,5 килограммам. Чтобы найти общую стоимость покупки, умножим 32 рубля на 2,5 килограмма.
32 рубля * 2,5 килограмма = 80 рублей.
Таким образом, стоимость покупки составляет 80 рублей.
Пример:
У нас есть цена помидоров за килограмм (32 рубля) и вес покупки (2,5 килограмма). Мы хотим найти общую стоимость покупки. Для этого мы умножаем цену помидоров за килограмм на вес:
32 рубля * 2,5 килограмма = 80 рублей.
Совет:
Для решения подобных задач помни, что цена умножается на количество товара, чтобы определить общую стоимость покупки. Обрати внимание на единицы измерения и правильно их учитывай при решении задачи.
Задание для закрепления:
Если цена за килограмм яблок составляет 40 рублей, а вес покупки равен 3 кг, какова будет общая стоимость покупки?