Когда и где появился волейбол как спортивная игра? Кто считается автором создания игры в волейбол? Какая должна быть

Какой размер волейбольной площадки?
Из чего состоит игровое время в волейболе?
Сколько игроков одновременно может находиться на площадке в одной команде?
Когда происходит смена площадок в волейболе?
В решающих 5-й и 3-й партиях волейбола, после скольких очков команды меняют стороны?
Как называется начальный удар волейбола, вводящий мяч в игру?
Что нужно сделать, чтобы завершить утверждение?
    Описание:
    Волейбол был создан в 1895 году в США. Автором этой спортивной игры является Уильям Морган. Игра была придумана как альтернатива баскетболу и теннису, которые требовали большой физической активности. Волейбол быстро приобрел популярность и в 1964 году был включен в программу Олимпийских игр.

Высота сетки в волейболе зависит от пола игроков. Для мужчин высота сетки должна быть 2,43 метра, а для женщин - 2,24 метра.

Волейбольная площадка имеет стандартный размер 18 метров в длину и 9 метров в ширину. Площадка разделена на две половины сеткой.

Игровое время в волейболе состоит из трех партий. Каждая партия идет до 25 очков, и команда должна выиграть две партии, чтобы выиграть матч. Если счет становится 2-2, то в пятой партии команды играют до 15 очков.

На площадке одновременно может находиться шесть игроков в одной команде - три фронтовых и три защитника. Команды могут менять игроков и тактику во время партии.

Смена площадок происходит после каждой партии. Команды меняются сторонами, чтобы обеспечить равные условия для каждой команды, так как условия в зале могут отличаться.

В решающих 5-й и 3-й партиях, команды меняют стороны после каждых 8 очков.

Начальный удар волейбола называется "сервис". Он выполняется игроком одной команды, который ударяет мяч рукой с другой стороны сетки, чтобы ввести мяч в игру.