Описание: Чтобы решить эту задачу, нам необходимо определить, сколько йогуртов Ирина Петровна может купить по акции "3 за цену 2", исходя из имеющейся суммы денег.
Сначала необходимо определить стоимость одного набора из 3-х йогуртов. Поскольку акция предусматривает, что 3 йогурта будут стоить столько же, сколько 2 йогурта, можем сказать, что один набор будет стоить 2 * 48 рублей = 96 рублей.
Теперь мы можем найти количество полных наборов, которые Ирина Петровна может купить. Для этого мы делим имеющуюся у нее сумму денег на стоимость одного набора: 300 рублей / 96 рублей = 3,125.
Поскольку мы не можем купить доли наборов, необходимо округлить это число в меньшую сторону, потому что мы не можем купить часть набора. Таким образом, Ирина Петровна может купить 3 набора йогуртов по акции "3 за цену 2" и у нее останется 12 рублей.
Пример использования: Сколько йогуртов Ирина Петровна сможет купить, если у нее есть 400 рублей и один йогурт стоит 60 рублей?
Совет: Чтобы лучше понять эту задачу, важно внимательно читать условие, чтобы определить правильную стоимость и количество йогуртов в акции.
Упражнение: Сколько наборов йогуртов по акции "3 за цену 2" сможет купить Ирина Петровна, если у нее есть 500 рублей, а один набор стоит 70 рублей?
Все ответы даются под вымышленными псевдонимами! Здесь вы встретите мудрых наставников, скрывающихся за загадочными никами, чтобы фокус был на знаниях, а не на лицах. Давайте вместе раскроем тайны обучения и поищем ответы на ваши школьные загадки.
Описание: Чтобы решить эту задачу, нам необходимо определить, сколько йогуртов Ирина Петровна может купить по акции "3 за цену 2", исходя из имеющейся суммы денег.
Сначала необходимо определить стоимость одного набора из 3-х йогуртов. Поскольку акция предусматривает, что 3 йогурта будут стоить столько же, сколько 2 йогурта, можем сказать, что один набор будет стоить 2 * 48 рублей = 96 рублей.
Теперь мы можем найти количество полных наборов, которые Ирина Петровна может купить. Для этого мы делим имеющуюся у нее сумму денег на стоимость одного набора: 300 рублей / 96 рублей = 3,125.
Поскольку мы не можем купить доли наборов, необходимо округлить это число в меньшую сторону, потому что мы не можем купить часть набора. Таким образом, Ирина Петровна может купить 3 набора йогуртов по акции "3 за цену 2" и у нее останется 12 рублей.
Пример использования: Сколько йогуртов Ирина Петровна сможет купить, если у нее есть 400 рублей и один йогурт стоит 60 рублей?
Совет: Чтобы лучше понять эту задачу, важно внимательно читать условие, чтобы определить правильную стоимость и количество йогуртов в акции.
Упражнение: Сколько наборов йогуртов по акции "3 за цену 2" сможет купить Ирина Петровна, если у нее есть 500 рублей, а один набор стоит 70 рублей?