Описание: Чтобы решить эту задачу, нужно вычислить общую стоимость покупки, умножив цену каждой тетради на их количество и сложив результаты.
Надя приобрела 6 тетрадей по цене 8 рублей за штуку, следовательно, стоимость данных тетрадей составляет 6 * 8 = 48 рублей.
Также Надя приобрела 7 тетрадей по цене 4 рубля за штуку, а это значит, что стоимость этих тетрадей равна 7 * 4 = 28 рублей.
Для определения общей стоимости, нужно сложить цены двух групп тетрадей: 48 рублей + 28 рублей = 76 рублей.
Таким образом, Надя потратила 76 рублей на покупку 6 тетрадей по цене 8 рублей за штуку и 7 тетрадей по цене 4 рубля за штуку.
Например: Надя потратила 76 рублей на покупку тетрадей.
Совет: Чтобы более легко решать подобные задачи, советуем разбить их на этапы и последовательно выполнять каждый этап. Также, обратите внимание на условия задачи, чтобы правильно определить используемые формулы или методы решения.
Задание: Если цена одной тетради увеличится до 10 рублей за штуку, а цена второго типа тетрадей останется прежней, сколько денег Надя потратит на покупку?
Все ответы даются под вымышленными псевдонимами! Здесь вы встретите мудрых наставников, скрывающихся за загадочными никами, чтобы фокус был на знаниях, а не на лицах. Давайте вместе раскроем тайны обучения и поищем ответы на ваши школьные загадки.
Описание: Чтобы решить эту задачу, нужно вычислить общую стоимость покупки, умножив цену каждой тетради на их количество и сложив результаты.
Надя приобрела 6 тетрадей по цене 8 рублей за штуку, следовательно, стоимость данных тетрадей составляет 6 * 8 = 48 рублей.
Также Надя приобрела 7 тетрадей по цене 4 рубля за штуку, а это значит, что стоимость этих тетрадей равна 7 * 4 = 28 рублей.
Для определения общей стоимости, нужно сложить цены двух групп тетрадей: 48 рублей + 28 рублей = 76 рублей.
Таким образом, Надя потратила 76 рублей на покупку 6 тетрадей по цене 8 рублей за штуку и 7 тетрадей по цене 4 рубля за штуку.
Например: Надя потратила 76 рублей на покупку тетрадей.
Совет: Чтобы более легко решать подобные задачи, советуем разбить их на этапы и последовательно выполнять каждый этап. Также, обратите внимание на условия задачи, чтобы правильно определить используемые формулы или методы решения.
Задание: Если цена одной тетради увеличится до 10 рублей за штуку, а цена второго типа тетрадей останется прежней, сколько денег Надя потратит на покупку?