Сравнение цен в магазинах на продукты для выпечки
Алгебра

На этот раз Марина Павловна решила проанализировать цены в разных магазинах перед тем, как совершить покупки

На этот раз Марина Павловна решила проанализировать цены в разных магазинах перед тем, как совершить покупки. Она составила таблицу, в которой отразила цены на продукты для выпечки в различных магазинах. Муку продают по килограммам, а дрожжи и ванилин - по пакетикам весом 10 г. В таблице указаны цены на муку, дрожжи и ванилин в нескольких магазинах, также указано, что в одном из магазинов есть скидки на все три продукта. Марине Павловне нужно купить 2 кг муки, 2 пакетика дрожжей и 4 пакетика ванилина для приготовления булочек. Нужно выяснить, в каком магазине Марина Павловна сможет сделать наименее значительную скидку.
Верные ответы (1):
  • Кира
    Кира
    6
    Показать ответ
    Содержание: Сравнение цен в магазинах на продукты для выпечки

    Объяснение:
    Марина Павловна составила таблицу с ценами на продукты для выпечки в разных магазинах. Цены указаны на муку, дрожжи и ванилин. Муку продают по килограммам, а дрожжи и ванилин - по пакетикам весом 10 г. В еще одном магазине есть скидка на все три продукта.

    Для приготовления булочек Марине Павловне необходимо купить 2 кг муки, 2 пакетика дрожжей и 4 пакетика ванилина. Задача состоит в том, чтобы выяснить, в каком магазине она сможет сделать покупку по наименьшей цене.

    Для решения задачи нужно учитывать цены на продукты в каждом магазине. Также необходимо учесть скидку, если она есть. Для каждого продукта необходимо вычислить общую стоимость в каждом магазине и сравнить их.

    Проанализировав таблицу с ценами, найдем общую стоимость продуктов для каждого магазина и выберем магазин, где общая стоимость будет наименьшей.

    Дополнительный материал:
    Магазин А:
    - Мука: 1 кг - 80 руб.
    - Дрожжи: 1 пакетик (10 г) - 30 руб.
    - Ванилин: 1 пакетик (10 г) - 40 руб.

    Магазин Б:
    - Мука: 1 кг - 75 руб.
    - Дрожжи: 1 пакетик (10 г) - 35 руб.
    - Ванилин: 1 пакетик (10 г) - 45 руб.

    Магазин В (со скидкой):
    - Мука: 1 кг - 70 руб.
    - Дрожжи: 1 пакетик (10 г) - 25 руб.
    - Ванилин: 1 пакетик (10 г) - 35 руб.

    Для выполнения задачи нужно рассчитать стоимость каждого продукта в каждом магазине, умножив стоимость одной единицы продукта на необходимое количество.

    Совет:
    Чтобы упростить расчеты, можно сначала вычислить стоимость каждого продукта для каждого магазина отдельно, а затем сложить общие стоимости для каждой позиции (мука, дрожжи, ванилин) в каждом магазине.

    Задание для закрепления:
    Вычислите общую стоимость продуктов (мука, дрожжи, ванилин) для каждого магазина и определите, в каком магазине Марина Павловна сможет сделать покупку по наименьшей цене.
Написать свой ответ: