Разъяснение: Чтобы решить эту задачу, нам нужно найти цену одного килограмма апельсинов. Для этого мы можем использовать информацию о цене бананов и процентном повышении цены апельсинов.
Дано, что цена одного килограмма бананов составляет 70 рублей. Теперь, если цена апельсинов на 20% выше, чем цена бананов, мы можем вычислить это повышение.
Для начала, найдем 20% от стоимости одного килограмма бананов. Для этого мы умножим 70 рублей на 20% (или 0,2). Таким образом, 20% от 70 рублей равно 14 рублям.
Теперь, чтобы найти цену одного килограмма апельсинов, мы должны добавить это повышение к цене бананов. Итак, 70 рублей + 14 рублей = 84 рубля.
Ответ: Единица измерения килограмма апельсинов стоит 84 рубля.
Пример использования: Если один килограмм бананов стоит 70 рублей, сколько стоит один килограмм апельсинов, если их цена на 20% выше, чем цена бананов?
Совет: Чтобы лучше понять процентные повышения или снижения, полезно использовать формулу: процентное значение * исходное значение. Это поможет найти дополнительную стоимость, которую нужно добавить или вычесть.
Упражнение: Если один килограмм яблок стоит 50 рублей, а цена апельсинов выше на 30 процентов по сравнению с ценой яблок, сколько стоит один килограмм апельсинов?
Все ответы даются под вымышленными псевдонимами! Здесь вы встретите мудрых наставников, скрывающихся за загадочными никами, чтобы фокус был на знаниях, а не на лицах. Давайте вместе раскроем тайны обучения и поищем ответы на ваши школьные загадки.
Разъяснение: Чтобы решить эту задачу, нам нужно найти цену одного килограмма апельсинов. Для этого мы можем использовать информацию о цене бананов и процентном повышении цены апельсинов.
Дано, что цена одного килограмма бананов составляет 70 рублей. Теперь, если цена апельсинов на 20% выше, чем цена бананов, мы можем вычислить это повышение.
Для начала, найдем 20% от стоимости одного килограмма бананов. Для этого мы умножим 70 рублей на 20% (или 0,2). Таким образом, 20% от 70 рублей равно 14 рублям.
Теперь, чтобы найти цену одного килограмма апельсинов, мы должны добавить это повышение к цене бананов. Итак, 70 рублей + 14 рублей = 84 рубля.
Ответ: Единица измерения килограмма апельсинов стоит 84 рубля.
Пример использования: Если один килограмм бананов стоит 70 рублей, сколько стоит один килограмм апельсинов, если их цена на 20% выше, чем цена бананов?
Совет: Чтобы лучше понять процентные повышения или снижения, полезно использовать формулу: процентное значение * исходное значение. Это поможет найти дополнительную стоимость, которую нужно добавить или вычесть.
Упражнение: Если один килограмм яблок стоит 50 рублей, а цена апельсинов выше на 30 процентов по сравнению с ценой яблок, сколько стоит один килограмм апельсинов?