Инструкция: Чтобы найти стоимость 1 кг борошна на первой фабрике, нужно выяснить, сколько стоит 800 граммов этого борошна и привести эту цену к единице измерения - килограмму.
Первый шаг - найти стоимость 1 грамма борошна на первой фабрике. Для этого нужно разделить стоимость 800 граммов на их количество: 16,56 грн / 800 г = 0,0207 грн/грамм.
Второй шаг - выразить стоимость 1 килограмма борошна на первой фабрике. Для этого нужно умножить стоимость 1 грамма на 1000 (чтобы перевести граммы в килограммы): 0,0207 грн/грамм * 1000 = 20,7 грн/кг.
Ответ: Масса борошна на первой фабрике стоит 20,7 грн/кг.
Демонстрация: На первой фабрике цена за 800 граммов борошна составляет 16,56 грн. Какова стоимость 1 килограмма борошна на этой фабрике?
Совет: Чтобы правильно решить эту задачу, важно внимательно следить за единицами измерения и правильно оперировать с десятичными дробями. Если вам необходимо перевести цену из одной единицы измерения в другую, всегда используйте соответствующие коэффициенты преобразования.
Проверочное упражнение: На второй фабрике цена за 1 килограмм борошна составляет 18 грн. Какова будет стоимость 350 граммов борошна на этой фабрике?
Все ответы даются под вымышленными псевдонимами! Здесь вы встретите мудрых наставников, скрывающихся за загадочными никами, чтобы фокус был на знаниях, а не на лицах. Давайте вместе раскроем тайны обучения и поищем ответы на ваши школьные загадки.
Инструкция: Чтобы найти стоимость 1 кг борошна на первой фабрике, нужно выяснить, сколько стоит 800 граммов этого борошна и привести эту цену к единице измерения - килограмму.
Первый шаг - найти стоимость 1 грамма борошна на первой фабрике. Для этого нужно разделить стоимость 800 граммов на их количество: 16,56 грн / 800 г = 0,0207 грн/грамм.
Второй шаг - выразить стоимость 1 килограмма борошна на первой фабрике. Для этого нужно умножить стоимость 1 грамма на 1000 (чтобы перевести граммы в килограммы): 0,0207 грн/грамм * 1000 = 20,7 грн/кг.
Ответ: Масса борошна на первой фабрике стоит 20,7 грн/кг.
Демонстрация: На первой фабрике цена за 800 граммов борошна составляет 16,56 грн. Какова стоимость 1 килограмма борошна на этой фабрике?
Совет: Чтобы правильно решить эту задачу, важно внимательно следить за единицами измерения и правильно оперировать с десятичными дробями. Если вам необходимо перевести цену из одной единицы измерения в другую, всегда используйте соответствующие коэффициенты преобразования.
Проверочное упражнение: На второй фабрике цена за 1 килограмм борошна составляет 18 грн. Какова будет стоимость 350 граммов борошна на этой фабрике?