Лыжные гонки с индивидуальным стартом
Другие предметы

Кто оказался победителем лыжных гонок на дистанции 5 км с индивидуальным стартом, при котором участники №5 финишировали

Кто оказался победителем лыжных гонок на дистанции 5 км с индивидуальным стартом, при котором участники №5 финишировали за 18.10 секунд, №10 - за 20.30 секунд, а №20 - за 25.10 секунд?

Инструкция:
    Чтобы определить победителя лыжных гонок на дистанции 5 км с индивидуальным стартом, нужно найти участника, который финишировал быстрее всех. В данной задаче нам даны результаты трех участников: участник №5 финишировал за 18.10 секунд, участник №10 - за 20.30 секунд, а участник №20 - за 25.10 секунд.

Для определения победителя нужно сравнить время финиша каждого участника и найти самый быстрый результат. В данном случае, самый быстрый участник - тот, кто финишировал за наименьшее время.

Сравнивая результаты, видим, что участник №5 финишировал за 18.10 секунд, участник №10 - за 20.30 секунд, а участник №20 - за 25.10 секунд. Следовательно, победителем лыжных гонок на дистанции 5 км с индивидуальным стартом является участник №5.

Например:

Решение:
    Самым быстрым участником является участник №5, так как он финишировал за 18.10 секунд.

Совет:
    Чтобы лучше понять результаты лыжных гонок с индивидуальным стартом, полезно изучить понятие индивидуального старта и правила определения победителя. Также рекомендуется ознакомиться с техникой лыжного спорта и практиковать решение подобных задач, чтобы лучше разобраться в процессе гонки.

Задача для проверки:
    Определите победителя лыжных гонок на дистанции 8 км с индивидуальным стартом. Участник №7 финишировал за 30.20 секунд, участник №11 - за 32.40 секунд, а участник №15 - за 28.50 секунд.