Баскетбол
Другие предметы

1. Каково значение слова «баскетбол» в соответствии с правилами в 7 классе: а) корзина-мяч; б) сумка-мяч; в) мяч ворота.
2. Кто является изобретателем баскетбола в виде игры: а) Д.Формен; б) Д.Фрейзер; в) Д.Нейсмит.
3. Каковы размеры баскетбольной площадки в метрах: а) 26×14; б) 28×15; в) 30×16.
4. Сколько таймов встречи в баскетболе: а) два по 20 минут; б) четыре по 10 минут; в) три по 15 минут.
5. Сколько игроков может находиться на площадке для каждой команды во время игры: а) 4; б) 5; в) 10.
6. Как начинается игра: а) спорным броском; б) вводом мяча из-за боковой линии; в) жеребьевкой.

Описание:
    1. а) В соответствии с правилами в 7 классе, значение слова "баскетбол" - это "корзина-мяч". В баскетболе игроки бросают мяч в корзину с целью набрать очки для своей команды.
    2. б) Изобретателем баскетбола в виде игры является Джеймс Нейсмит (Д. Нейсмит).
    3. а) Размеры баскетбольной площадки в метрах составляют 26×14 метров.
    4. в) В баскетболе обычно проводятся четыре тайма длительностью по 10 минут каждый.
    5. б) На площадке для каждой команды находится 5 игроков во время игры.
    6. в) Игра начинается с помощью жеребьёвки, когда судья бросает мяч вверх между двумя игроками от каждой команды, чтобы определить, кому из них достанется первое владение мячом.

Совет: Чтобы лучше понять баскетбол, рекомендуется смотреть игры или тренировки, а также пробовать играть самому. Это поможет вам лучше освоить правила и тактику игры.

Практика: Какое количество игроков находится на площадке во время баскетбольного матча, если на поле выходит одна команда в составе 5 игроков, а другая команда - в составе 4 игроков? (Ответ: __ игроков)